Реклама
Общество

Ель в Москве украсят в стилистике вятских народных промыслов

Киров. 25 ноября. НТА-Приволжье — В Москва-сити украсят ель в стилистике вятских народных промыслов.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Киров — Новогодняя столица России».

Кстати, на Рождественском бульваре в центре Москвы прошла фотовыставка, где показали красоты Вятского края и неповторимый архитектурный облик Кирова.

Выставка работала три месяца, после чего переехала в Киров. Об этом рассказал сегодня зампред регионального правительства Евгений Габсаматов на оперативном совещании у губернатора.

Также по договоренности с мэрией столицы разместили бесплатную рекламу на баннерах и цифровых конструкциях Москвы. Всего задействовали более сотни различных поверхностей на центральных улицах города.

Напомним, Киров стал новогодней столицей России 2024-2025.

Символом Новогодней столицы России стала вятская птица счастья.

В логотипе использовали элементы вятских народных промыслов. В их числе — дымковская игрушка и кукарское кружево.

Созданием символа занимались как дизайнеры, так и историки с искусствоведами.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111