Общество

“Тимуровские отряды” появятся в Самаре

 “Тимуровские отряды” появятся в СамареСамара. 26 ноября. НТА-Приволжье — “Тимуровские отряды” появятся в Самаре.

По информации пресс-службы администрации Самары, волонтеры регионального “Движения первых” изъявили желание помочь городу в подготовке к снежной непогоде.

Так, глава Кировского района Игорь Рудаков на встрече с руководителем движения Сергеем Пушняком обсудили возможность организации волонтерской деятельности в районе в дни обильных снегопадов.

В первую очередь волонтеры будут оказывать помощь старшему поколению: ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, семьям участников СВО. Назвать проект решили “Тимуровскими отрядами”.

Кроме того, планируется формирование молодежных трудовых бригад. На сегодняшний день более 60 волонтеров изъявили желание работать в Кировском районе города.

Напомним, что около 30 млн рублей обойдётся уборка и газон "Солидарность Самара Арены" зимой.

Что касается непосредственно газона, то он сочетает естественное травяное покрытие с синтетической прошивкой, что требует особого ухода для поддержания его высокого качества. Не допускается образование наста, ледовых корок, обильной толщи снега включая кромку поля.

Так, футбольное поле должно быть идеально ровным, без выбоин и повреждений, трава должна быть насыщенного зеленого цвета с равномерным окрасом и соответствовать всем требованиям ФИФА, УЕФА и РФС к организации зоны игрового поля даже зимой.

Фото: пресс-служба администрации Самары. Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область возвращает свою технику из Анапы
Нижегородская область возвращает свою технику из Анапы Регион: Нижний Новгород
Новая видеоэндоскопическая система поступила в детскую больницу в Тольятти Самарской области Регион: Самара Сильный снег ожидается в Самарской области Регион: Самара Нижегородцы смогут помочь в ликвидации нефтеразлива в Анапе Регион: Нижний Новгород
Эн+ Тепло Волга победила в номинации «Корпорация добра» регионального конкурса «Лучший доброволец Нижегородской области»
Эн+ Тепло Волга победила в номинации «Корпорация добра» регионального конкурса «Лучший доброволец Нижегородской области» Регион: Нижний Новгород
Самарские врачи провели подростку сложную операцию с врожденной деформацией позвоночника Регион: Самара
Самарские ветераны ВОВ получат по 1 млн рублей ко Дню победы
Самарские ветераны ВОВ получат по 1 млн рублей ко Дню победы Регион: Самара
Единовременную выплату самарским контрактникам повысят до 3,6 млн рублей
Единовременную выплату самарским контрактникам повысят до 3,6 млн рублей Регион: Самара
Туман и гололед ожидаются в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
22 января