Реклама
Общество

Плохое жилье хотели предоставить сироте в Чувашии

Чебоксары. 28 ноября. НТА-Приволжье —  Прокуратура Батыревского района пресекла приобретение квартиры, которая не отвечала установленным требованиям, предназначенной для предоставления сироте.

Совместный с представителями администрации Батыревского муниципального округа осмотр квартиры, предназначенной для последующего предоставления лицу из числа детей-сирот, показал, что жилье фактически не отвечает необходимым санитарным и техническим нормам.

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, в помещении отсутствовала вентиляция, а отделка напольного покрытия в санузле и отделка стен на кухне не отвечали противопожарным требованиям.

Кроме того, установлено, что участником аукциона (по купле-продаже квартиры для сироты) являлся не собственник жилого помещения, а риелтор, намеревавшийся приобрести жилое помещение у собственников, для дальнейшей перепродажи администрации по более выгодной цене.

По итогам обследования принято решение о несоответствии осматриваемого жилого помещения предъявляемым требованиям.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Прокуратура помогла кулебакской пенсионерке вернуть похищенные деньги Регион: Нижний Новгород
Более 900 физлиц в Чувашии обанкрочены за три месяца
Более 900 физлиц в Чувашии обанкрочены за три месяца Регион: Чувашия
Загрязнение почвы канализационными стоками выявили в Шумерле Регион: Чувашия Нижегородец за вымогательство и незаконное хранение оружия осуждён на 7 лет Регион: Нижний Новгород
Чувашские пенсионеры готовят травяные сборы для бойцов СВО
Чувашские пенсионеры готовят травяные сборы для бойцов СВО Регион: Чувашия
Сезон уборки урожая стартовал в Чувашии Регион: Чувашия
Флаг кардиодиспансера Чувашии установили на вершине Эльбруса
Флаг кардиодиспансера Чувашии установили на вершине Эльбруса Регион: Чувашия
Женщина в Прикамье погибла в результате столкновения маломерных судов Регион: Пермь
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 июля 111