Реклама
Общество

Нижегородские волонтеры передали “Верным друзьям” благотворительную помощь

Нижегородские волонтеры передали “Верным друзьям” благотворительную помощьНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородские волонтеры передали “Верным друзьям” благотворительную помощь, сообщает пресс-служба РИК НРО “Единая Россия”.

Согласно информации, в преддверии Всемирного дня домашних животных волонтеры “Единой России” и “Молодой Гвардии” передали благотворительную помощь в нижегородский приют “Верные друзья”. Для подопечных приюта они привезли сухой корм и консервы.
 
“Помощь четвероногим друзьям в нижегородских приютах – многолетняя добрая традиция регионального отделения партии. Содержать такие приюты сложно, и они нуждаются в постоянной поддержке. С большой радостью участвуем в благотворительных акциях, стараемся регулярно посещать приюты, привозим необходимое. В этот раз мы передали подарки в приют “Верные друзья” для питомцев, которые пока не обрели своих хозяев. Надеемся, что они все-таки попадут в добрые руки и станут домашними. Помогать тем, кто беззащитен, – важно и нужно”, — отметил сотрудник регионального исполнительного комитета “Единой России” Александр Щёкотов.
 
“Верные друзья” – некоммерческая благотворительная организация, которая оказывает помощь попавшим в беду животным. Здесь собаки и кошки получают дом, еду, лечение и заботу. Также волонтеры приюта стараются найти верным друзьям новых ответственных хозяев.
 
В вольерах и специальных помещениях живут почти 80 собак и около 30 кошек. Временно приют не принимает животных, так как пока их негде разместить.
 
Как рассказал организатор приюта Александр Головкин, им всегда необходима любая помощь.
 
“Приют существует почти 20 лет. В основном к нам попадают “отказные” животные – от которых отказались хозяева, некоторых подбрасывают к приюту, иногда мы сами забираем брошенных или покалеченных с улицы. Стараемся им помочь, вылечить, выходить. Чтобы их содержать, конечно, постоянно нужны корма, медикаменты, расходные материалы. Поэтому мы и наши питомцы всегда рады помощи и благодарны неравнодушным людям за участие”, — сказал он.
 
Поддержать питомцев приюта можно по-разному: перечислить пожертвования, передать корма, лекарства, средства для ухода, инвентарь, одеяла, аксессуары для животных. А самая большая помощь – стать добрым хозяином и верным другом.
 
“После визита в приют “Верные друзья” я по-настоящему понял, как важна поддержка братьев наших меньших. Смотря на милые мордашки собачек и кошек, сам себе даешь обещание обязательно вернуться к ним с гостинцами. Мы понимаем, что забота о ближних – высшая степень великодушия и очень надеемся, что живущие здесь питомцы обретут новую семью и хозяев”, - поделился молодогвардеец Артем Шамаев.
 
Желающие обрести верного друга и забрать себе домой, провести время с животными или оказать им помощь могут посетить приют, предварительно связавшись с волонтерами организации на их странице в соцсетях: vk.com/verniyedruzya.
 
Напомним, помощь приютам для бездомных животных – важное направление партийного проекта “Защита животного мира” и одно из направлений экологического раздела народной программы “Единой России”.
 
Нижегородские региональные отделения “Единой России” и “Молодой Гвардии”, совет сторонников партии и Штаб общественной поддержки регулярно проводят благотворительные акции и мероприятия в поддержку приютов для бездомных животных уже на протяжении многих лет. Их цель – обратить внимание на проблему брошенных питомцев.

Фото: пресс-служба РИК НРО “Единая Россия”.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
СЗ "Эстетика Города" осудят за нарушение норм долевого строительства на Бору
СЗ "Эстетика Города" осудят за нарушение норм долевого строительства на Бору Регион: Нижний Новгород
Депутату ЗС НО Игорю Норенкову присвоили звание "Заслуженный экономист РФ"
Депутату ЗС НО Игорю Норенкову присвоили звание "Заслуженный экономист РФ" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский аэропорт вернулся к работе
Нижегородский аэропорт вернулся к работе Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Нижнего Новгорода уже более 6 часов не принимает и не выпускает рейсы
Аэропорт Нижнего Новгорода уже более 6 часов не принимает и не выпускает рейсы Регион: Нижний Новгород
Страшное ДТП на М-12 в Нижегородской области попало на видео
Страшное ДТП на М-12 в Нижегородской области попало на видео Регион: Нижний Новгород
Разметка с "Калинкой-Малинкой" появилась в Нижегородской области
Разметка с "Калинкой-Малинкой" появилась в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Гордеевский виадук в Нижнем Новгороде исключён из концессии по ремонту путей
Гордеевский виадук в Нижнем Новгороде исключён из концессии по ремонту путей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород в образе человека представили на XXV Рекламном форуме
Нижний Новгород в образе человека представили на XXV Рекламном форуме Регион: Нижний Новгород
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111