Реклама
Общество

Электронную почту обязали указывать при оформлении недвижимости в Башкирии

Электронную почту обязали указывать при оформлении недвижимости в БашкирииУфа. 12 декабря. НТА-Приволжье — Электронную почту обязали указывать при оформлении недвижимости в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба управления Росреестра по Республике Башкортостан, специалисты регионального МФЦ теперь в обязательном порядке будут вносить адреса электронной почты заявителей при приеме документов при учете и регистрации недвижимости.

Согласно информации, мера направлена на улучшение взаимодействия с гражданами и бизнесменами, а также на ускорение процесса обработки запросов.

Так, информация об электронной почте будет вноситься в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

По словам руководителя Управления Петра Клеца, наличие электронной почты владельцев недвижимости в ЕГРН позволит своевременно информировать граждан о поступлении или возврате документов, исправлении технических и реестровых ошибок. Также граждане смогут быстрее узнавать об изменении данных правообладателей или характеристик объекта недвижимости и о наложении ареста.

Отмечается, что внести сведения об электронной почте в ЕГРН можно бесплатно через офисы МФЦ или личный кабинет на сайте Росреестра. Заявления необходимо подать отдельно для каждого объекта недвижимости.
 
Директор МФЦ Башкортостана Наталья Куприянова сделала акцент на связи Центра и Росреестра, ведь порядка 20% принятых заявлений в МФЦ – по услугам Управления. В целом, за 11 месяцев текущего года в МФЦ принято более 660 тыс. обращений по регистрации прав собственности и кадастровому учету.

“В том числе, более 5 тысяч заявлений были приняты в рамках экстерриториального приема, доступного во всех офисах “Мои документы” нашего региона.  Для повышения квалификации специалистов МФЦ регулярно проводятся стажировки и обучающие мероприятия, организуемые Росреестром”, — пояснила Наталья Куприянова.
 
Ранее сообщалось, что количество арестов на недвижимость увеличилось на 15% в Башкирии.

С начала года в регионе поступило более 424 тыс. заявлений о наложении арестов на недвижимость жителей республики.

Сообщалось также, что срок регистрации недвижимости сократился в 4 раза в Башкирии.

В то время граждане и бизнес ставили недвижимость на учет в течение 3 дней и регистрировали на нее права в течение 5. В настоящий момент, средние сроки составляют 1,1 и 1,2 дня соответственно.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Ульяновская область намерена войти в федпрограмму расселения аварийного жилья
Ульяновская область намерена войти в федпрограмму расселения аварийного жилья Регион: Ульяновск
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан Регион: Саратов
Сотрудника госавтоинспекции в Башкирии обвиняют в получении взятки Регион: Нижний Новгород Анжелике Хасановой присвоено звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан» Регион: Башкирия Очень сильные дожди обрушатся на Башкирию Регион: Башкирия Башкирия лидирует по производству кумыса в РФ Регион: Башкирия
90 подозрений злокачественных опухолей выявили на "поездах здоровья" в Башкирии
90 подозрений злокачественных опухолей выявили на "поездах здоровья" в Башкирии Регион: Башкирия
Двое погибли в ДТП в Благовещенском районе Регион: Башкирия Врача в Башкирии подозревают в подлоге и взяточничестве Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111