Общество

Нижегородская область стала лидером по поддержке ИТ-компаний в России

Нижегородская область стала лидером по поддержке ИТ-компаний в РоссииНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область стала лидером по поддержке ИТ-компаний в России, сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своем tg-канале.

Согласно информации, также по развитию индустрии разработки программного обеспечения регион четвертый год подряд занимает III место после Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам губернатора, таким показателям способствовали в том числе 3 новых меры поддержки.

Среди них — реестр ИТ-стартапов, компенсация НДФЛ за привлечение специалистов из других регионов и компенсация 50% стоимости ПО за продажу бизнесу лицензий по льготной цене.

“Будем и дальше создавать для наших ИТ-специалистов максимально комфортные условия!”, — резюмировал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось о том, что около 2,5 тыс. продуктов ПО размещены на нижегородской ИТ-платформе импортозамещения.

Система направлена на совершенствование сообщения между производителями и клиентами российского ПО. Проект реализуется на протяжение двух лет.

Сообщалось также, что Нижегородская область поделилась опытом реализации IT-проектов с делегацией из Беларуси.

Белорусской делегации продемонстрировали мультиязычную версию на пяти языках (китайском, английском, французском, испанском, португальском) международной платформы продвижения отечественных цифровых технологий “ит-маркетплейс.рф”, цифровую платформу поддержки трудовой мобильности “Добро пожаловать!”, цифровые решения исследовательского центра “Доверенный ИИ в здравоохранении”, созданного на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского, а также разработки нижегородских ИТ-компаний – около 50 разработок.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Минцифры подтвердило планы на платный зарубежный трафик
Минцифры подтвердило планы на платный зарубежный трафик Регион: Нижний Новгород
Более полумиллиона зрителей посетили фестиваль INTERVALS в Нижнем Новгороде
Более полумиллиона зрителей посетили фестиваль INTERVALS в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Информугрозы и защиту от манипуляций в сети обсудили в Нижнем Новгороде
Информугрозы и защиту от манипуляций в сети обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Гаврилица возглавил АО "Ситиматик-Нижний Новгород"
Александр Гаврилица возглавил АО "Ситиматик-Нижний Новгород" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам показали план хода тоннелей нового метро от ст. Горького
Нижегородцам показали план хода тоннелей нового метро от ст. Горького Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 28 апреля
Народные приметы: 28 апреля Регион: Самара
Электронный сервис создан для участников СВО из Марий Эл
Электронный сервис создан для участников СВО из Марий Эл Регион: Марий Эл
Карьерный форум для молодежи пройдет в правительстве Нижегородской области
Карьерный форум для молодежи пройдет в правительстве Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Билайн улучшил качество проводного интернета в 65 городах
Билайн улучшил качество проводного интернета в 65 городах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля