Реклама
Общество

Нижегородский молодёжный парламент проведёт теле-мост с городами-героями к 9 Мая

Нижегородский молодёжный парламент проведёт теле-мост с городами-героями к 9 МаяНижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье — Нижегородский молодёжный парламент проведёт теле-мост с городами-героями к 9 Мая.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 29 января состоялось первое в 2025 году рабочее заседание регионального Молодёжного парламента.

Первоочередно был утверждён план мероприятий к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества. В него вошли:
- автопробег в Ковернинском округе,
- флешмоб "Мы всё равно скажем "спасибо" в Павловском округе,
- пеший военно-патриотический марафон "Ветер Победы" в Кулебаках,
- "Уроки памяти" в учебных заведениях региона,
- мастер-классы для детей по составлению боевого пути героев семьи,
- забег с передачей Знамени Великой Победы,
- телемост с городами-героями на тему фальсификации истории.

"Чем больше историй о героическом подвиге наших предков мы сохраним в памяти, тем подробнее сможем рассказать правду о войне будущим поколениям. Вижу, что Молодёжный парламент взял правильное направление, привлекая к этой работе молодёжь из районов области", - обратил внимание председатель ЗС НО Евгений Люлин.

Также на заседании решили реализовать в апреле проект "Модель Законодательного собрания Нижегородской области". Школьники, студенты, члены муниципальных молодёжных палат и активная молодёжь смогут предложить свои законодательные идеи и проработать их вместе с депутатами регионального парламента и профильными комитетами.

Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве со школой № 47 в Нижнем Новгороде, предусматривающее проведение патриотических акций и мероприятий, в том числе по плетению маскировочных сетей со школьниками и сбору гуманитарной помощи.

"На данный момент у нас 18 подшефных школ. Вместе с учениками и педагогами мы организуем уроки "Разговоры о важном", проводим стратегические сессии и участвуем в волонтерской работе", - подчеркнула председатель Молодёжного парламента Татьяна Баранова.

Ранее сообщалось, что в XIX Межрегиональном молодёжном фестивале-конкурсе "Алтарь Отечества: Купно заедино – вместе за одно!" планируется участие молодёжи из Нижегородской области, Москвы, других регионов России, в том числе ДНР и ЛНР, а также из Беларуси и Кыргызстана. Всего — около 250 человек.

Победители станут участниками Межрегионального культурно-патриотического проекта "Алтарь Отечества: 25 лет ВМЕСТЕ". С 1 по 4 ноября они проследуют по маршруту Нижегородского ополчения: Нижний Новгород – Балахна – Юрьевец – Кинешма – Кострома – Ярославль – Ростов – Переславль Залесский – Сергиев Посад – Москва – Нижний Новгород.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!"
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Чем сильнее ограничивают Россию, тем дальше мы расширяем горизонты своих возможностей"
Евгений Люлин: "Чем сильнее ограничивают Россию, тем дальше мы расширяем горизонты своих возможностей" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Важно готовить молодежь к семейной жизни, и помогать ей на первых порах становления» Регион: Пенза
Юрпомощь по защите прав семьи окажут в ЗС НО 10 июля
Юрпомощь по защите прав семьи окажут в ЗС НО 10 июля Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин высказался о запрете на продажу вейпов на территории РФ
Евгений Люлин высказался о запрете на продажу вейпов на территории РФ Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин принял участие в Слете сельской молодежи ПФО
Евгений Люлин принял участие в Слете сельской молодежи ПФО Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Дзержинск, молодой и динамичный, сегодня полон сил и устремлен вперед»
Евгений Люлин: «Дзержинск, молодой и динамичный, сегодня полон сил и устремлен вперед» Регион: Нижний Новгород
ЗС НО предложит изменения в Жилкодекс РФ для защиты сирот от долгов за ЖКУ
ЗС НО предложит изменения в Жилкодекс РФ для защиты сирот от долгов за ЖКУ Регион: Нижний Новгород
Более 1800 запрещенных орудий лова рыбы изъято в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111