Реклама
Общество

Ещё православную гимназию создадут в Нижегородской области

Ещё православную гимназию создадут в Нижегородской областиНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Ещё православную гимназию создадут в Нижегородской области.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель общества "Царьград" Константин Малофеев ознакомился с православными объектами духовно-нравственного и культурного развития региона.

Так, в сопровождении митрополита Георгия он побывал в иконописной мастерской "Ковчег" и молодёжном центре "Пересвет" в г. Бор.

В Арзамасе делегация оценила обновлённую Соборную площадь.

"У нас большие планы, в частности по созданию в регионе православной гимназии. С Владыкой и Константином Малофеевым подписали соглашение о сотрудничестве", - заявил Глеб Никитин.

По данным портала Нижегородской митрополии РПЦ, в регионе функционируют девять православных гимназий и монастырская школа в Дивееве, а также шесть детских садов. Кроме того, профильное высшее образование можно получить в Нижегородской духовной семинарии, на Философско-теологическом факультете НГПУ им. Козьмы Минина и на кафедре теологии Саровского государственного физико-технического института.

Напомним, православный детский сад им. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии открыли в Нижнем Новгороде в декабре 2024 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Квоту по набору медиков-целевиков не заполнили в 15 районах Саратовской области
Квоту по набору медиков-целевиков не заполнили в 15 районах Саратовской области Регион: Саратов
Гимназия № 1 в Ульяновске приобретает новый облик Регион: Ульяновск
Корпорация развития Нижегородской области станет генподрядчиком по достройке двух школ
Корпорация развития Нижегородской области станет генподрядчиком по достройке двух школ Регион: Нижний Новгород
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с иностранными переселенцами Регион: Нижний Новгород
Обучение в нижегородском ИТ-кампусе "Неймарк" обойдётся до 550 тыс. рублей
Обучение в нижегородском ИТ-кампусе "Неймарк" обойдётся до 550 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Количество обучающихся медпрофессиям за счет бюджета Саратовской области выросло вдвое Регион: Самара Подготовку операторов БПЛА организуют в школах Удмуртии Регион: Удмуртия Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров получил благодарственное письмо Регион: Чувашия
Расходы на обучение в колледжах при вузах возместят многодетным в Башкирии
Расходы на обучение в колледжах при вузах возместят многодетным в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июля 111