Общество

Ярмарку вакансий для участников СВО провели в Саратовской области

Саратов. 13 февраля. НТА-Приволжье —  В региональном филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» прошла ярмарка вакансий для участников специальной военной операции и членов их семей.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты, на встрече представители работодателей и областного центра занятости населения ветеранам СВО рассказали о существующих вакантных местах на предприятиях, а также провели индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства.

Работодатели области представили участникам порядка 200 вакансий, среди которых были как рабочие, так и инженерные специальности.

Со своей стороны центр занятости области представил свои программы переобучения, повышения квалификации и поддержки тех, кто решил стать индивидуальным предпринимателем.

Как отметила заместитель директора центра Ольга Богдан, взаимодействие с филиалом фонда позволяет расширять круг получателей мер государственной поддержки и сервисов в сфере занятости.

«Также мы ждем всех ветеранов специальной военной операции и их близких в кадровых центрах «Работа России» во всех районах области, где открыты отдельные окна для их приема. Карьерные консультанты помогут составить индивидуальный план действий по поиску работы для каждого, кто обратится», – подчеркнула представитель службы занятости.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 марта