Реклама
Общество

Двузначные номера экстренных служб выведут из эксплуатации в Саратовской области

Саратов. 11 марта. НТА-Приволжье — В ближайшее время двузначные номера «01», «02», «03», «04» перестанут действовать в Саратовской области.

По информации министерства цифрового развития и связи области, для вызова экстренных оперативных служб будет использоваться единый номер «112», а также номера соответствующих экстренных служб: «101», «102», «103», «104».

Для получения консультаций при получении государственных и муниципальных услуг на портале Госуслуги в электронном виде введен номер «115».

По вопросам приема на службу по контракту действует номер «117».Для вызова  Единой региональной информационно-справочной службы  по медицинским вопросам функционирует номер «122».

Единые номера «121», «123» используются для вызова помощи по линии «Ребёнок в опасности».

Ранее сообщалось, что с 2021 года более 41,5 тыс. жителей области в 179 деревнях и селах были обеспечены сотовой связью и доступом к интернету. Об этом заявил заместитель министра цифрового развития и связи области Игорь Гущин.

Размещение базовых станций осуществлялось в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства. В 2025 году по итогам открытого голосования еще в 70 малонаселенных пунктах появится современная связь.

По информации министерства цифрового развития и связи области, в рамках инвестиционных программ операторов связи дополнительно в 24 населенных пунктах с населением от 100 до 1 000 чел., где фиксировалась неустойчивая связь, были установлены базовые станции.  Охват населения, обеспеченного доступом к сети, увеличился на 13 тыс. человек.  

На 2025 год в инвестпрограммы операторов вошли 26 населенных пунктов по области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аэропорт Саратова вернулся к приёму и выпуску рейсов
Аэропорт Саратова вернулся к приёму и выпуску рейсов Регион: Саратов
Самый дорогой гриб в мире — трюфель — нашли в Саратовской области
Самый дорогой гриб в мире — трюфель — нашли в Саратовской области Регион: Саратов
Автобусный маршрут № 299 в Саратове возобновят в праздники Регион: Саратов
 Т2 дарит до трех месяцев связи новым абонентам при переходе со своим номером
Т2 дарит до трех месяцев связи новым абонентам при переходе со своим номером Регион: Нижний Новгород
А сколько сим-карт у вас? Как не остаться без связи после 1 ноября
А сколько сим-карт у вас? Как не остаться без связи после 1 ноября Регион: Нижний Новгород
Саратовские медучреждения будут работать в режиме "выходного дня" 2-4 ноября Регион: Саратов
Билайн признали самым безопасным оператором
Билайн признали самым безопасным оператором Регион: Нижний Новгород
665 штрафов заработали саратовцы на платных парковках за 3 месяца
665 штрафов заработали саратовцы на платных парковках за 3 месяца Регион: Саратов
Внутренний туризм растет – необычные места страны посетили несколько миллионов клиентов Билайна
Внутренний туризм растет – необычные места страны посетили несколько миллионов клиентов Билайна Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111