Реклама
Общество

Паводковые подтопления четырех плотин нашли в Саратовской области

Паводковые подтопления четырех плотин нашли в Саратовской областиСаратов. 14 марта. НТА-Приволжье — Паводковые подтопления четырех плотин нашли в Саратовской области.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в регионе зафиксировали вскрытие 30 малых рек в 24 районах.

Согласно информации, в настоящий момент на пяти территориях введен режим повышенной готовности. Среди них — Дергачевский, Калининский, Самойловский, Лысогорский и Озинский районы.

Более того, зафиксированы подтопления 4-х насыпных плотин в Дергачевском и Балаковском районах.

В частности, жителям п. Восточного, Цементного и Славина в Дергачевском районе предметы первой необходимости доставляют спецтехникой.

Напомним, что про прогнозам в зону подтопления региона могут попасть до 14 тыс. человек.

Для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ сформирована 31 оперативная группа с необходимой техникой. Каждая способна автономно действовать до 3-х суток.

Напомним также, что тренировки по отработке действий к паводку прошли в 26 районах Саратовской области.

Специалисты оценили готовность техники, организацию будущих лодочных переправ и мест временного размещения, работу ЕДДС.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111