Атака БПЛА в Энгельсе не скажется на оказании медпомощи в больнице №1
Саратов. 20 марта. НТА-Приволжье — Повреждения от атаки БПЛА в Энгельсе не скажутся на оказании медпомощи в больнице №1.
Как сообщил в своем tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в регионе уже ведется ликвидация последствий утренней атаки БПЛА.
Согласно информации, в настоящий момент пациентов и сотрудников Энгельсской городской клинической больницы №1 перевели из помещений, в которых выбило окна. Потоки пациентов по экстренной помощи временно перераспределили на другие учреждения.
Предполагается, что основные восстановительные работы проведут сегодня. То есть к вечеру больница должна вернуться к работе в штатном режиме.
Известно, что в ходе атаки беспилотников в учреждении был поврежден кислородный трубопровод. Его ремонтные работы также планируют завершить в течение дня.
"На оказании медицинской помощи это не скажется", — подчеркнул глава региона.
Что касается пострадавшей женщины, сейчас врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Угрозы для жизни нет. Помимо нее в больницу после атаки обратился еще один житель Энгельса. Медики оказывают ему необходимую помощь.
Отмечается, что восстановительные работы других пострадавших от атаки учреждений проведут в кратчайшие сроки.
В частности, Роман Бусрагин назвал сегодняшнюю атаку БПЛА на Саратов и Энгельс самой массированной. По данным Минобороны РФ, над регионом системы ПВО уничтожили 54 беспилотника.
Тем не менее, все экстренные службы продолжают работать в усиленном режиме для ликвидации последствий.
Напомним, 20 марта около четырех часов утра в Саратовской области была объявлена угроза атаки БПЛА.
Комментарии