Общество

1,7 млрд рублей выделили на ремонт дорог в пяти районах Татарстана

1,7 млрд рублей выделили на ремонт дорог в пяти районах Татарстана Казань. 23 марта. НТА-Приволжье — На обновление дорожного покрытия в Татарстане выделено более 1,7 млрд рублей.

Как сообщается на портале госзакупок, ремонт дорог проведут в Кукморском, Актанышском, Сармановском, Черемшанском и Верхнеуслонском районах республики.

Так, на восстановление асфальтового покрытия в Кукморском районе выделят 462,6 млн рублей. Работы должны быть выполнены до октября 2027 года на участке протяжённостью 5,7 км. Ещё 457,6 млн рублей направят на обновление дорожного покрытия в Актанышском районе. К концу осени 2026 года планируется обновить покрытие на 6,6 км дороги.

Кроме того, 387,8 млн рублей обойдется ремонт трассы Набережные Челны — Петровский завод в Сармановском районе. Работы на участке протяжённостью 4,4 км должны быть завершены до 24 октября 2025 года.

Помимо этого, 250 млн рублей выделено на ремонт подъезда к деревне Новое Кадеево в Черемшанском районе. Работы должны быть выполнены до осени 2023 года на участке длиной 2,2 км. Примерно такая же сумма будет направлена на ремонт аналогичного участка дороги в Верхнеуслонском районе.

Ранее сообщалось, что до 80 км/ч увеличили разрешенную скорость на Горьковском шоссе в Казани.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июля