Реклама
Общество

Квартиру для адаптации детей с ментальными нарушениями откроют в Казани

Казань. 27 марта. НТА-Приволжье —  В этом году в Казани на ул.Фучика начнет работу вторая квартира Центра социальной адаптации «БлагоДарю» для ребят с ментальными нарушениями.

Сейчас такой дом действует в поселке Карьер. Там живут 10 ребят с особенностями.  

Как сообщили в пресс-службе казанской мэрии, в 2022 году муниципалитет передал центру помещение, где для ребят оборудовали жилые комнаты, кухню, гостиную. Здесь подопечные учатся самостоятельной жизни: работают, убираются, готовят, помогают нуждающимся. С ними рядом специалисты — инструкторы по сопровождению, психолог, куратор и сама руководитель.  

«Такими маленькими ручейками получается большая река благотворительности. Мы обязательно поддержим центр и дальше, поможем с мебелью в новом помещении, оснастим всем необходимым. Этот проект уникален и для Казани, и для республики», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин, посетивший центр.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Дополнительные пригородные поезда назначены на ГЖД в летний период
Дополнительные пригородные поезда назначены на ГЖД в летний период Регион: Чувашия
Медики спасли жительницу Башкирии с гнойным воспалением глаза Регион: Башкирия Роспатент зарегистрировал географическое указание минеральной воды из Татарстана Регион: Татарстан Свыше 47 тонн гуманитарной помощи отправили кировчане в Курскую область Регион: Киров Социальные пенсии в Ульяновской области выросли на 14,75% Регион: Ульяновск
 Первая заявка на выплату для беременных студенток зарегистрирована в Ульяновске
Первая заявка на выплату для беременных студенток зарегистрирована в Ульяновске Регион: Ульяновск
Опыт Чувашии по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкозаболеваниями предложено тиражировать Регион: Чувашия
ЗС НО пересмотрит критерий нуждаемости для пособий семьям с ребёнком-инвалидом
ЗС НО пересмотрит критерий нуждаемости для пособий семьям с ребёнком-инвалидом Регион: Нижний Новгород
6 человек пострадали в Татарстане от укусов клещей с начала года Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 апреля 111