Реклама
Общество

Почти 25 тыс оренбуржцев получили более 20 млрд рублей на восстановление жилья

telegram-канал Евгения СолнцеваОренбург. 9 апреля. НТА-Приволжье — В Оренбургской области продолжается работа по ликвидации последствий паводка и реализации нацпроектов.

Как сообщается в Telegram-канале Евгения Солнцева, об этом врио губернатора доложил главе Минстроя России Иреку Файзуллину.

По словам главы Оренбургской области, вопросы ликвидации последствий паводка в регионе остаются на контроле федерального центра. В Орске продолжается строительство нового жилья для семей, пострадавших от паводка.

В общей сложности социальные выплаты на капремонт и за утраченное жильё получили 24,9 тыс. оренбуржцев на сумму 20,7 млрд рублей. Из них 14,6 млрд — средства федерального бюджета, 6,1 млрд — областного.

Кроме того, из регионального бюджета 2,25 млрд рублей получили порядка 2,5 тыс оренбуржцев, которым не полагались выплаты по федеральному закону. Это льготные категории граждан, у которых иное жильё площадью более 18 кв. метров на человека.

В настоящее время на региональном уровне прорабатывается вопрос о выплатах по утрате жилья или на капремонт для собственников второго жилья площадью более 18 кв. метров, не относящихся к льготникам.

Евгений Солнцев также подчеркнул, что одним из ключевых направлений является реализация нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни". В рамках этого проекта планируется строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных пространств, модернизация социальной и коммунальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что ненадлежащее проведение противопаводковых мероприятий выявили в Оренбуржье.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Евгений Солнцев поздравил молодежь Оренбуржья с победой на форуме "иВолга"
Евгений Солнцев поздравил молодежь Оренбуржья с победой на форуме "иВолга" Регион: Оренбург
Современный ФАП открыли в с. Пречистинка Оренбургского района
Современный ФАП открыли в с. Пречистинка Оренбургского района Регион: Оренбург
Общежитие на 300 мест появится в Ташлинском техникуме Оренбуржья
Общежитие на 300 мест появится в Ташлинском техникуме Оренбуржья Регион: Оренбург
Оренбуржцы стали победителями в активностях форума ПФО "иВолга"
Оренбуржцы стали победителями в активностях форума ПФО "иВолга" Регион: Оренбург
Оренбург присоединился к акции ко Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе
Оренбург присоединился к акции ко Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе Регион: Оренбург
Евгений Солнцев посетит Илекский и Ташлинский районы Оренбуржья Регион: Оренбург
Торжественное шествие прошло в Оренбурге ко Дню ВМФ
Торжественное шествие прошло в Оренбурге ко Дню ВМФ Регион: Оренбург
Евгений Солнцев поздравил оренбуржцев с Днём ВФМ Регион: Оренбург
Евгений Солнцев: Результаты этого года по намолоту зерна радуют
Евгений Солнцев: Результаты этого года по намолоту зерна радуют Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июля 111