Реклама
Общество

Знамя Победы прибыло в Йошкар-Олу

Йошкар-Ола. 17 апреля. НТА-Приволжье — Знамя Победы прибыло в Йошкар-Олу.

"Сегодня наша республика приняла эстафету Международной антифашистской марш-эстафеты «Наша Великая Победа», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, - написал в тг-канале глава Марий Эл Юрий Зайцев.

"Марш-эстафета, стартовавшая 17 марта в городе-герое Севастополе, проходит по городам воинской славы, городам трудовой доблести и столицам регионов России. Ее главный символ – увеличенная копия Знамени Победы, поднятого над Рейхстагом, которая передается от региона к региону в знак единства и памяти о подвиге нашего народа", - сказал руководитель республики.

Ранее сообщалось, что 2 мая на станцию Ульяновск-Центральный прибудет ретросостав "Поезд Победы".

Он пробудет там с 14:00 до 17:00.

В этом году количество платформ с военной техникой в составе ретропоезда увеличили до девяти. На них разместили уникальные экспонаты, например, автомобиль-амфибию, поставленный СССР в рамках лэнд-лиза.

Отмечается, что вести поезд будет действующий паровоз "Лебедянка". В составе эшелона проследуют пассажирские вагоны "Бессмертного полка".

В целом, с 28 апреля по 5 мая праздничный состав КЖД посетит также Уфу, Стерлитамак, Бугульму, Альметьевскую, Рузаевку, Пензу-1 и Самару. Суммарно ретросостав проедет почти 3 тыс. км.

Напомним, что акцию "Поезд Победы" запустили и на Горьковской железной дороге.

В его состав войдут шесть платформ с выставочными образцами техники военных лет, санитарный вагон и два вагона-теплушки с полевой кухней. Во главе поезда — легендарный паровоз серии Л-4302.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Число лесных пожаров почти вдвое сократилось в Марий Эл
Число лесных пожаров почти вдвое сократилось в Марий Эл Регион: Марий Эл
120 млн рублей выделили на капремонт клинической больницы Марий Эл
120 млн рублей выделили на капремонт клинической больницы Марий Эл Регион: Марий Эл
Марий Эл направила очередной гуманитарный груз Регион: Марий Эл Более 14 млн выделено в Марий Эл на закупку учебников и пособий для студентов СПО Регион: Марий Эл Почти 65 млн направят на борьбу с диабетом в Марий Эл Регион: Марий Эл
Прадеду председателя совета при нижегородском УФССП присвоили звание Героя России
Прадеду председателя совета при нижегородском УФССП присвоили звание Героя России Регион: Нижний Новгород
«Поезд Победы» прибыл в Ульяновск Регион: Ульяновск Глава Марий Эл встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Регион: Марий Эл 15 млн выделят из бюджета Марий Эл на строительство корпусов детско-юношеского центра Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июля 111