Реклама
Общество

Учения по ликвидации последствий ДТП прошли на границе Нижегородской области и Чувашии

Учения по ликвидации последствий ДТП прошли на границе Нижегородской области и ЧувашииНижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Межрегиональные учения по ликвидации последствий ДТП прошли на границе Нижегородской области и Чувашии.

По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, учения состоялись на участке трассы М-7 «Волга».

По легенде, на трассе столкнулись пассажирский автобус, топливозаправщик, легковой автомобиль и автоцистерна с аммиаком. В результате пострадали 26 человек, двое – погибли на месте. От удара произошла разгерметизация цистерны и утечка химически опасного вещества.  

Силы и средства, задействованные в учениях, организовали взаимодействие в деле спасения людей из опасной зоны, устранили утечку аммиака, потушили горящий транспорт, деблокировали погибших и пострадавших в ДТП, организовали транспортировку в больницу и обеспечили санитарно-авиационную эвакуацию пострадавшего.

Экстренные службы продемонстрировали слаженность совместных действий и профессионализм на всех этапах ликвидации техногенной ЧС.

Всего в учениях было задействовано около 80 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России – 25 специалистов и 7 единиц техники.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111