Реклама
Общество

Спецкомиссии установят ущерб от миграции сайгаков в Саратовскую область

Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Ущерб от миграции сайгаков определят районные спецкомиссии.

Как сообщили в саратовском минсельхозе, по поручению губернатора Саратовской области в  настоящее время в Александрово-Гайском, Новоузенском и Питерском районах, пострадавших от миграции сайгаков из Казахстана, создаются специальные комиссии для оценки причиненного животными ущерба.

Информация, полученная по итогам работы комиссий, будет обработана, систематизирована и доведена до вышестоящих органов власти. Прорабатывается механизм помощи аграриям.

Вопрос, связанный с Волго-Уральской популяцией сайгаков, будет обсуждаться в том числе на федеральном уровне.

Напомним, в конце мая, сообщалось, что сотни туш утонувших сайгаков остаются в саратовской реке.

Трупы погибших животных обнаружили в реке Малый Узень жители села Петропавловка Новоузенского района.

Река используется, в том числе, и для питьевых нужд. Из-за разложения туш большому риску подвергаются близлежащие сёла и те, которые расположены ниже по течению..

Как сообщалось ранее, в Саратовскую область вошли стада из тысяч степных антилоп со стороны Казахстана, где численность их поголовья достигает 1,9 млн особей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111