Общество

Строительство корпусов в санатории "Лесная сказка" в Чувашии поручено ускорить

Строительство корпусов в санатории "Лесная сказка" в Чувашии поручено ускоритьЧебоксары. 12 июня. НТА-Приволжье — Строительство корпусов в санатории "Лесная сказка" в Чувашии поручено ускорить.

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, межведомственная комиссия оценила ход работ по возведению новых модульных корпусов для детей в санатории "Лесная сказка".

Контракт на строительство был заключен в апреле с ООО "СКОМ 21". Установленный срок сдачи объекта — 30 июня 2025 года.

Однако к настоящему времени общий объём завершённых работ составляет порядка 50%: готовы каркасы зданий, завершается укладка кровли.

Республиканский прокурор Эдуард Гиматов обратил внимание на необходимость существенного ускорения процессов, увеличения количества работников, в том числе в выходные дни (с учётом соблюдения трудовых норм), чтобы максимально нивелировать имеющийся риск срыва сроков.

Руководителю подрядной организации прокуратурой объявлено официальное предостережение о недопустимости нарушений условий контракта, с разъяснением предусмотренной законом ответственности за несвоевременное и некачественное проведение работ.

Как уточнил также участвовавший в визите сенатор Совета Федерации РФ Николай Владимиров, возведение корпусов осуществляется за счёт федеральных средств в рамках программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления, а благоустройство территории и подведение инженерных сетей финансируются из республиканского бюджета.

Согласно информации, в этом году в детском оздоровительном санатории "Лесная сказка" должны быть построены два новых корпуса. В 2026-2027 годах планируется возвести четыре корпуса в детском оздоровительном лагере "Волна".

Ранее сообщалось, что Чувашия получила более 140 млн рублей на расширение детских лагерей.

Одобрена заявка на строительство в текущем году двух быстровозводимых корпусов в республиканском детском санатории "Лесная сказка". На эти цели из федерального бюджета выделено более 57 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июля