Общество
Две пары нижегородцев поженятся на Всероссийском свадебном фестивале

Как сообщает пресс-служба ГУ ЗАГС по Нижегородской области, четверо жителей региона заключат брак на площадке Всероссийского свадебного фестиваля "Россия. Соединяя сердца". Всего в рамках мероприятия 8 июля будет заключено 170 союзов.
Согласно информации, Нижегородскую область представят учитель физической культуры Алексей Сипаев и его невеста Светлана Фомичева, медсестра центральной районной больницы. Молодые родом из Большого Мурашкино познакомились на футбольном матче команды, за которую играл жених. С того же дня Светлана Фомичева присутствует на каждой игре как его счастливый талисман.
Кроме них, на фестиваль отправятся нижегородцы Дмитрий Угланов и Аполинария Пименова. Будущие молодожены учились в параллельных классах, однако познакомились уже после окончания школы в интернете.
Сейчас жених получает высшее юридическое образование и работает слесарем по ремонту и эксплуатации газового оборудования на заводе "Красное Сормово". Невеста преподает в "Школе 800", а также ведет активную общественную деятельность.
В целом, фестиваль продлится с 8 по 10 июля. Будущих молодоженов ожидают мастер-классы и лекции от экспертов свадебной индустрии, выставки, экскурсии по Национальному центру "Россия", прогулки на теплоходах по Москве-реке, концертная программа ко Дню семьи, любви и верности. Завершится праздник церемонией передачи семейного очага.
Ранее сообщалось, что шесть нижегородских семей смогут представить регион на Всероссийском конкурсе "Семья года – 2025".
В этом году заявки на участие в областном состязании подало более 70 семей из разных муниципальных образований.
Сообщалось также, что 148 пар заключили брак в Нижегородской области в красивую дату.
Фото: пресс-служба ГУ ЗАГС по Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород









Комментарии