Реклама
Общество

Жителей Самарской области поздравили с Днем региональной символики

Жителей Самарской области поздравили с Днем региональной символикиСамара. 17 июля. НТА-Приволжье — Жителей Самарской области поздравили с Днем региональной символики.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, 17 июля регион отмечает День своей символики.

Чиновник отметил, что герб, флаг и гимн являются не просто атрибутами, а носителями души, достижений и любви к Самарской земле. Именно под ними самарцы совершают трудовые и боевые подвиги, добиваются успехов в науке, медицине, образовании, спорте и искусстве.  

Утвержденный еще 1878 году герб, по словам Вячеслава Федорищева, хранит связь с прошлым. Флаг вдохновлен Самарским знаменем, которое в XIX веке стало символом борьбы за свободу братских народов. А появившийся в 2006 году гимн вместе с гербом и флагом олицетворяет единство и силу местных жителей.

"От всей души желаю вам здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне и новых побед во имя Самарской земли", — поздравил глава региона.

Ранее сообщалось, что жительница Тольятти вышила фрагмент Всероссийского Знамени Победы к 9 мая.

Суть проекта заключалась в том, что для воплощения задумки — создания копии Знамени Победы — к мероприятию подключились мастера декоративно-прикладного искусства со всей России. Рукоделы с помощью разных техник изготовили 80 фрагментов Знамени в масштабе 1:1.

Фото: tg-канал Вячеслава Федорищева.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 июля 111