Реклама
Общество

Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-июне

Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-июнеКазань. 22 июля. НТА-Приволжье — Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-июне.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, путешествие в музей-заповедник «Остров-град Свияжск» стало самым популярным пригородным железнодорожным туром в Республике Татарстан в январе-июне 2025 года. За этот период составы на данном направлении совершили 85 рейсов и перевезли 3 тыс. человек.

Пассажиры этого мультимодального тура следуют из Казани на поезде до ст. Свияжск, затем делают пересадку на автобус, который доставляет их на остров. Для гостей подготовлены несколько видов программ, тематических мероприятий и обзорных экскурсий.

Кроме того, высоким спросом среди жителей и гости Татарстана пользуется тур в Кукмор. Он включает в себя обзорную экскурсию по городу, а также посещение фабрики посуды и валяльно-войлочного производства, где производят знаменитые местные валенки. За 6 месяцев им воспользовались около 700 пассажиров.

Выбирая маршрут Казань – Арск – «Кырлай» можно побывать на родине великого татарского поэта Габдуллы Тукая, а тур Казань – Камаево – «Иске Казан» поможет оказаться в старинной крепости, узнать о традициях татарского народа и погрузиться в быт людей, населявших эти земли много веков назад.

Согласно предоставленной информации, самым популярным пригородным железнодорожным туром в Удмуртской Республике является путешествие на ретропоезде «Чайковский экспресс» по маршруту Ижевск – Воткинск.  С начала года состав на паровой тяге совершил 35 рейсов и перевез более 4 тыс. человек. Горьковская железная дорога совместно с ППК «Содружество» возобновили его курсирование в честь 185-летия со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Всего туристскими поездами пригородного сообщения, курсирующими по Горьковской железной дороге в Удмуртии и Татарстане, воспользовались около 12 тыс. человек в январе-июне 2025 года. Это на 75% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Фото: пресс-служба ГЖД.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Авиарейсы из Уфы в Краснодар запустят с 27 сентября
Авиарейсы из Уфы в Краснодар запустят с 27 сентября Регион: Башкирия
Новая экскурсия в Нижнем Новгороде
Новая экскурсия в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Нижнекамска временно ограничил работу
Аэропорт Нижнекамска временно ограничил работу Регион: Татарстан
ГЖД запустит тематические пригородные туры осенью 2025 года
ГЖД запустит тематические пригородные туры осенью 2025 года Регион: Нижний Новгород
Представительство МИД готово оказать помощь нижегородцам по ситуации в Непале
Представительство МИД готово оказать помощь нижегородцам по ситуации в Непале Регион: Нижний Новгород
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября
Кировские электрички будут останавливаться на о.п. Советская с 14 сентября Регион: Киров
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге
Акция "Уступи дорогу поездам!" стартовала на Горьковской железной дороге Регион: Нижний Новгород
Мэр Казани 1 сентября проводил в школу своего внука Регион: Нижний Новгород
 Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября
Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111