Реклама
Общество

Оренбург присоединился к акции ко Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

Оренбург присоединился к акции ко Дню памяти детей-жертв войны в ДонбассеОренбург. 27 июля. НТА-Приволжье — Оренбург присоединился к акции ко Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 27 июля Оренбург стал участником акции-реквиема, посвящённой памяти погибших детей Донбасса, Новороссии и приграничных к зоне проведения СВО субъектов.

Мероприятие состоялось в сквере "Честь и слава Оренбурга", у архитектурной композиции "Ангел мира".

Организаторы- Оренбургский региональный Комитет семей воинов Отечества, Ассоциация ветеранов СВО, областной Совет женщин и общественная организация "Движение первых".

Оренбуржцы - участники мероприятия - почтили память погибших детей минутой молчания. К мемориалу возложили цветы и игрушки, зажгли поминальные свечи.

"Акция-реквием – это не только дань памяти, но и напоминание о важности сохранения мира, о необходимости остановить насилие и защитить самое ценное – детские жизни. Это шаг к пониманию и единению, к осознанию того, что вместе мы можем построить будущее, свободное от трагедий", - прокомментировала руководитель регкомитета семей воинов Отечества Людмила Марченко.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111