Реклама
Общество

Депутаты от "ЕР" поздравили нижегородских школьников с Днём знаний

Депутаты от "ЕР" поздравили нижегородских школьников с Днём знанийНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье —  Страховые полисы для первоклассников: депутаты от партии «Единая Россия» поздравили нижегородских школьников с Днём знаний.

Вручение документов состоялось в рамках партийного проекта «В будущее с “Единой Россией”.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", в новом 2025-2026 учебном году более 33 тысяч юных нижегородцев впервые переступили пороги школ и сели за парты. В честь Дня знаний каждый первоклассник получил страховой полис. При несчастном случае с ребенком документ гарантирует выплату материальной помощи родителям или законным представителям школьника.

Вручение полисов стало традиционной частью нижегородских линеек 1 сентября. На празднике в №176 школе города Нижнего Новгорода страховки первоклассникам подарил Вадим Булавинов. Документы получили 142 ребенка.

«Всем первоклассникам желаю интересных знаний, верных друзей и безграничных открытий. Для них открывается мир новых возможностей, новая глава в их жизни. И очень важно, что благодаря проекту «В будущее с Единой Россией» каждый первоклассник Нижегородской области получил страховой полис, который действует на протяжении всего учебного года и даёт ученикам и их родителям дополнительное спокойствие и чувство защищённости», —подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Вадим Булавинов.

Региональный проект реализуется на территории Нижегородской области с 2003 года. За всё время в Нижнем Новгороде и муниципальных округах региона было бесплатно застраховано более 830 тысяч первоклассников.

Страховка защищает школьника круглосуточно на протяжении всего учебного года, в том числе в неурочное и каникулярное время. Страховая сумма полиса составляет 50 тысяч рублей. В 2024 году в рамках проекта было зарегистрировано 93 страховых случая. Общие выплаты составили более 310 тысяч рублей.

«Страхование очень важно в современном мире. Потому что никогда не знаешь, где может подстерегать та или иная опасность. Конечно, очень бы хотелось, чтобы наши первоклассники не воспользовались этим полисом никогда. Но что есть такая возможность, что можно рассчитывать на поддержку в трудной ситуации — это очень ценно», — рассказала заместитель директора МАОУ «Школа №176» Алина Куликова.

Учеников и педагогов борской школы №1 с Днем знаний поздравил депутат Госдумы РФ Артем Кавинов.

«Стоя на линейке в Борской школе №1 вместе со своими внуками, я и сам словно вернулся в детство, вспомнил свои первые школьные годы», — поделился он.

Депутат передал первоклассникам страховые полисы – традиционный подарок от «Единой России» в начале учебного года.

«Пусть этот год будет для них безопасным и полным удивительных открытий! А для четверых старшеклассников День знаний ознаменовался еще одним важным событием – вручением паспортов. Новый учебный год – новый этап взрослой жизни!», — отметил он.

По словам Артема Кавинова, первые звонки сегодня прозвучали и для учащихся других школ Нижегородской области.

«Ребята из Городца и поселка Пижма Тоншаевского округа переступили порог обновленных школ. На капремонт, современное оборудование и создание центров "Точка роста" направлено почти 400 миллионов рублей, - отметил он. - Программа капремонта школ – часть народной программы партии. Мы тщательно контролируем все этапы работ – от проекта до приемки – вместе с общественными штабами, родителями и педагогами. До конца года планируется завершить ремонт в 580 школах страны по программе партии и Минпросвещения. Кроме того, нам удалось досрочно выполнить поручение Президента о строительстве 1300 новых школ. Программа строительства и капремонта школ будет продолжена. В осеннюю сессию обсудим проект федерального бюджета на следующий год и будем добиваться выделения необходимых средств для Нижегородской области».

Напомним, выстраивание системы мер поддержки семей с детьми и модернизация образовательной инфраструктуры в регионах - приоритеты народной программы «Единой России». В рамках реализации проектов постоянно совершенствуются подходы и инструменты, появляются новые инициативы и форматы.

Фото: пресс-служба НРО "Единой России".




Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Ребенка с последствиями менингококковой инфекции спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия Кировского студента наградили за спасение девочки Регион: Киров
"Мама, почини меня!": история мальчика-бабочки, первым в России получившего ГЗТ
"Мама, почини меня!": история мальчика-бабочки, первым в России получившего ГЗТ Регион: Нижний Новгород
Интерактивная программа для младших школьников «Будь здоров!» прошла в Кстове
Интерактивная программа для младших школьников «Будь здоров!» прошла в Кстове Регион: Нижний Новгород
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области Регион: Киров
 Подведены итоги Первого Всероссийского агродиктанта
Подведены итоги Первого Всероссийского агродиктанта Регион: Нижний Новгород
Информацию о нарушении прав детей-инвалидов в Уфе проверяют в СК Регион: Башкирия
Участник Великой Отечественной войны  Евгений Макаров отметил 100-летний юбилей
Участник Великой Отечественной войны Евгений Макаров отметил 100-летний юбилей Регион: Нижний Новгород
Саратовскому подростку вручена благодарность председателя СКР Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111