Владимир Путин поздравил с 95-летием Лидию Ларину из Чебоксар
Чебоксары. 5 сентября. НТА-Приволжье - Владимир Путин поздравил с 95-летием Лидию Ларину из Чебоксар.
Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму горожанке Лидии Лариной в честь ее 95-го дня рождения.
В послании глава государства отметил её многолетний добросовестный труд и вклад в благополучие страны.
Согласно информации, женщина за свою жизнь прошла путь от работы в леспромхозе во время войны до экономиста в Чебоксарах. При этом до сих пор она не теряет бодрости духа и ясности ума.
Так, Лидия Ларина родилась 2 сентября 1930 года в с. Слудке Пермского края. Окончив 8 классов, она поступила в Кунгурский лесотехнический техникум, а затем начала работать экономистом в Леспромхозе, участвуя в очистке зоны затопления Камского водохранилища.
Уже в те годы она получила медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.".
Позднее, в 1972 году, женщина переехала в Чебоксары по направлению мужа и продолжила трудиться сначала экономистом в "Чувашгосснабе", а затем в "Горьков ТИЗИС". Общий стаж её работы превысил 40 лет.
С инициативой о присвоении участникам Великой Отечественной войны звания почетных граждан своих регионов выступило Министерство обороны РФ. Инициативу поддержал президент России Владимир Путин.
Фото: пресс-служба администрации Чебоксар.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии