Реклама
Общество

Испытательные полигоны для БАС развернут в самарском межвузовском кампусе

Испытательные полигоны для БАС развернут в самарском межвузовском кампусеСамара. 5 сентября. НТА-Приволжье - Испытательные полигоны для БАС развернут в самарском межвузовском кампусе.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, по ВКС он доложил заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко о реализации проекта межвузовского кампуса.

Согласно информации, идея объекта была переосмыслена. Теперь главной его специализацией станут беспилотные роботизированные комплексы. Концепция проекта разделена на четыре этапа.

В частности, кроме гостиничных комплексов и учебно-лабораторного комплекса планируется проектирование ФОКа и испытательных полигонов для беспилотных систем.

Таким образом, вся работа будет сконцентрирована в едином пространстве.

Отмечается, что процесс создания учреждения ведется в постоянном режиме. Параллельно решаются вопросы о смене концессионера и утверждении планировочных решений.

Завершить проект предполагается до 2030 года.

Напомним, ранее в Самаре рассмотрели проект межвузовского кампуса.

В одном пространстве планируется объединить современные лаборатории в области искусственного интеллекта, двигателестроения, беспилотных технологий, передовых медицинских технологий и даже производственно-испытательный комплекс для малых космических аппаратов.

Напомним также, что кампус планируется сделать местным наукоградом

Вместительность жилого комплекса составит 5 тыс. мест.

Фото: tg-канал Вячеслава Федорищева.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Амбулаторию построят в самарском селе Приволжье Регион: Самара Самарские врачи восстановили зрение пациенту Регион: Нижний Новгород
Викторина "История будущего" пройдёт к 100-летию Аркадия Стругацкого
Викторина "История будущего" пройдёт к 100-летию Аркадия Стругацкого Регион: Нижний Новгород
Пограничники установили флаг Самары на хребте Муста-Тунтури в Заполярье
Пограничники установили флаг Самары на хребте Муста-Тунтури в Заполярье Регион: Самара
Ряды реготделения РВИО пополнили 236 нижегородцев
Ряды реготделения РВИО пополнили 236 нижегородцев Регион: Нижний Новгород
 Фонтан «40 лет Победы в Великой Отечественной войне» откроют в Самаре
Фонтан «40 лет Победы в Великой Отечественной войне» откроют в Самаре Регион: Самара
Почти 900 тысяч доз вакцины от гриппа поступило в Самарскую область Регион: Самара
ПФО станет лидером по объему инвестиций в строительство кампусов до 2030 года
ПФО станет лидером по объему инвестиций в строительство кампусов до 2030 года Регион: Нижний Новгород
Купание в обнаженном виде запретили на самарских пляжах
Купание в обнаженном виде запретили на самарских пляжах Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 сентября 111