Общество

23 млн выделят на завершение работ в Асекеевской больнице

23 млн выделят на завершение работ в Асекеевской больницеОренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье — 23 млн рублей выделят на завершение работ в Асекеевской районной больнице.

"Социальная сфера региона – самая чувствительная и больше всего требующая внимания. Школы и больницы – приоритетные объекты в моём рабочем графике", - сообщил в телеграм-канале врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев, рассказывая о своей работе в районах региона.

Один из объектов - Асекеевская районная больница. В этом году здесь начат капремонт бывшего акушерского корпуса. Запланировано разместить в нём поликлинику.

"Финансирование выделено практически на все виды работ, но не на монтаж инженерных сетей. Удивился этому факту, ведь даже далёкий от строительства человек знает, что самые грязные работы должны проводиться перед отделкой помещений. Кроме того, затянулись работы по отделке фасада и облагораживанию прилегающей территории. Поручил минздраву Оренбуржья в кратчайшие сроки (дал неделю) выделить 23 миллиона рублей на завершение работ", - заявил глава региона.

Северная районная больница так же требует внимания. "Давно пришла пора менять инженерные коммуникации, проводить отделочные работы. Включим ремонт в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. Попадёт в неё и Матвеевская участковая больница. Здесь требует ремонта хирургический и терапевтический корпуса", - заявил Евгений Солнцев.

"Развитие жизненно важной инфраструктуры на селе – то, без чего не сможем удержать население на сельских территориях, особенно отдалённых, - отметил Евгений Солнцев. - Поэтому наша, властей, общая задача – сделать всё, чтобы эта инфраструктура соответствовала запросу жителей региона. Медицина должна быть доступной и качественной".

"На следующей неделе буду работать в Беляевском районе, Кувандыкском муниципальном округе и в городе Медногорске", - сообщил Евгений Солнцев.

Ранее сообщалось, что 5-6 сентября врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев работает на севере региона.

"Знаю о всех болевых точках. Но здесь нужно подходить комплексно, - сообщил Евгений Солнцев. - Начнём с Абдулинской больницы. Средства на разработку проектно-сметной документации по ремонту стационара уже выделены. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» при согласовании на федеральном уровне в 2026 году начнём работы. В 2027-м приступим к ремонту поликлиники. После этого дойдём и до Пономарёвской участковой больницы. Так планомерно, шаг за шагом все подразделения будут приводиться в порядок".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Евгений Солнцев дал старт акции «Ёлка желаний» в Оренбуржье Регион: Оренбург
Оренбурженка требует компенсации от курорта за сломанный из-за чаек палец
Оренбурженка требует компенсации от курорта за сломанный из-за чаек палец Регион: Нижний Новгород
Новое здание военкомата открыли в Оренбурге Регион: Оренбург
Артём Кавинов: «В каждой капитально отремонтированной школе всё выполнено по современным стандартам»
Артём Кавинов: «В каждой капитально отремонтированной школе всё выполнено по современным стандартам» Регион: Нижний Новгород
Борис Мейлах покинул пост главврача саратовского онкодиспансера
Борис Мейлах покинул пост главврача саратовского онкодиспансера Регион: Саратов
Новаторское эндопротезирование плеча впервые провели Оренбуржье
Новаторское эндопротезирование плеча впервые провели Оренбуржье Регион: Оренбург
Пожарную часть обновили в Санчурске Регион: Киров 6 детсадов обновят в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ещё 29 саратовских больниц войдут в программу по благоустройству дворов
Ещё 29 саратовских больниц войдут в программу по благоустройству дворов Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 декабря