Реклама
Общество

Свыше 700 саратовских многодетных семей получили компенсацию за обучение

Саратов. 9 сентября. НТА-Приволжье — Свыше 700 саратовских многодетных семей с начала года получили компенсацию за обучение детей в колледжах и техникумах, сообщил в тг-канале губернатор Роман Бусаргин.

"Такую меру поддержки разработали в 2023 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. За это время выплаты получили 2266 семей", - заявил глава региона.

По словам Романа Бусаргина, многодетным семьям возвращается 50% от суммы, потраченной на оплату обучения на коммерческой основе в учреждениях среднего профессионального образования. Претендовать на неё семьи могут вне зависимости от уровня дохода.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области установлен порядок назначения выплаты ежемесячной компенсации стоимости найма жилья молодым семьям с детьми.

Как заявили в правительстве региона, родители не старше 35 лет смогут претендовать на возмещение от 50 до 75% от суммы, которая указана в зарегистрированном договоре аренды. Льготой смогут воспользоваться проживающие в Саратовской области граждане Российской Федерации, у которых ребенок родился в период с 1 января 2025 года. Средства будут выплачиваться уже в этом году и до 31 декабря 2027 года.

Компенсация будет предоставляться тем семьям, у которых нет в собственности других жилых помещений, до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 сентября 111