Саратов. 14 сентября. НТА-Приволжье - Саратовцев поздравили с 435-летием города.
Как сообщил в своём tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, сегодня, 14 сентября, своё 435-летие отмечает столица региона - Саратов.
Глава субъекта подчеркнул, что Саратов в своей истории имеет много славных страниц. Её, по словам чиновника, создавали сильные, мужественные, талантливые, трудолюбивые, любящие Россию и родной город люди.
В частности, для постоянного развития в городе запускаются спецпрограммы и проекты. Например, программа по озеленению, по улучшению транспортной сети, водоканала, обновлению памятных мест, в частности Парка Победы.
"Пусть наш любимый город год от года только преображается! С праздником, дорогие саратовцы!", - написал губернатор.
Напомним, ранее Цивильск в Чувашии отмечал свой 436-й день рождения. До этого глава республики Олег Николаев поздравил Мариинский Посад с 405-летием, а 2 августа 100-летний юбилей праздновал чувашский город Канаш и 473-летие - Алатырь.
Фото: tg-канал Романа Бусаргина.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии