Выплаты беременным студенткам в Самарской области сократят вдвое
Самара. 19 октября. НТА-Приволжье — Выплаты беременным студенткам в Самарской области сократят вдвое.
Как говорится в приказе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, сумма выплаты за постановку на учёт по беременности будет уменьшена.
Согласно документу, вставшие на учёт по беременности до 31 декабря 2025 года смогут получить 200 тыс. рублей, а с 1 января 2026 году — уже 100 тыс. рублей.
Таким образом размер субсидии для беременных студенток и школьниц, обучающихся на очной форме, в регион сократится почти вдвое.
Выплата назначается однократно в порядке оказания соцподдержки.
Ранее сообщалось, что в этом году на выплаты предусмотрено 300 млн рублей, из которых 264 млн— средства федерального бюджета, а 36 млн — средства областного бюджета.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии