Шанцев считает, что на базе стадиона "Пионер" в Н.Новгороде необходимо создать специализированный футбольный стадион
Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что в Нижнем Новгороде необходимо создать специализированный футбольный стадион на базе стадиона "Пионер" (ул. Школьная, Автозаводский район).
Об этом глава региона заявил на брифинге в пятницу.
"Лучше "Пионера" для этой задачи нет", - отметил губернатор.
При этом он подчеркнул, что в настоящее время стадион находится "в плохом состоянии". "На нем остались только хороший забор и автостоянка", – сказал В.Шанцев.
Также губернатор отметил необходимость проведения реконструкции стадиона "Локомотив", так как его состояние "оставляет желать лучшего".
В.Шанцев сообщил, что распорядился произвести инвентаризацию всех спортивных объектов в Нижнем Новгороде, "которые раньше служили людям, а теперь находятся в заброшенном состоянии".
По мнению главы региона, параллельно со строительством новых физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) необходимо вести реконструкцию и ремонт существующих спортивных объектов. "Это будет и дешевле и быстрее", - заключил глава региона.
Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует с 2007 года ежегодно начинать строительство 10 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в разных районах области.
По мнению губернатора, если в регионе не будет развиваться спорт, то молодые люди "во-первых, никогда не останутся на этой земле, а во-вторых, вырастут такими людьми, которые не смогут усилить могущество страны".
В рамках программы по развитию спорта на территории Нижегородской области в Сергачском районе планируется построить физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс. Комплекс будет рассчитан на обслуживание 900 человек в сутки и оснащен бассейном и ледовой площадкой.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии