Спорт
В Нижегородской области 3-4 марта пройдет фестиваль "Спорт для всех" для инвалидов по слуху
Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье - Фестиваль "Спорт для всех" для инвалидов по слуху пройдет 3 и 4 марта в городе Бор (Нижегородская область), сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Согласно пресс-релизу, фестиваль стал традиционным и проводится в этом году в 5-й раз. На 6 спортивных площадках одновременно будут состязаться более 400 инвалидов по слуху.
В спортивных соревнованиях примут участие команды неслышащих спортсменов Бора, Дзержинска, Выксы, Арзамаса, Кстова, Большого Мурашкина, Горбатова, Нижнего Новгорода. Кроме этого на фестиваль приедут команды из Владимира, Ярославля, Костромы, Кирова, Казани, Саранска, Чебоксар и Иванова. Участники мероприятия будут соревноваться по мини-футболу, волейболу, в настольном теннисе, плавании, шахматах и шашках.
Мероприятие организовано Нижегородским региональным отделением Общественной организации "Всероссийское общество глухих", Управлением по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области, региональным комитетом по физической культуре и спорту и администрацией города Бор.
Регион: Н. Новгород






Комментарии