Спорт
Комиссия Думы Н.Новгорода по здравоохранению одобрила план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на 2007 год
Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье - Комиссия Думы Нижнего Новгорода по здравоохранению и социальной защите населения на заседании в пятницу одобрила календарный план городских спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и организационных мероприятий, которые планируется провести в 2007 году.
Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.
Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Нижнего Новгорода Николай Варенцов отметил, что в среднем в городе в год проводится 500 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий по 80 видам спорта.
По его словам, комитет по физической культуре и спорту через средства массовой информации, в частности, с помощью телевидения, анонсирует спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, проводимые в городе. "Есть смысл размещать информацию и на сайте администрации города", - заявил Н.Варенцов.
В свою очередь, заместитель председателя комиссии по здравоохранению и социальной защите населения Гордумы Юрий Ежов отметил, что в настоящее время в России насчитывается 12 млн. инвалидов, и ежегодно количество инвалидов в стране увеличивается на 1 млн. человек.
По словам Ю.Ежова, многие жители России ведут малоподвижный образ жизни, а также имеют вредные привычки. "Молодые люди не занимаются физкультурой", - заявил он.
Регион: Н. Новгород






Комментарии