Спорт
Школьники и студенты Приокского района 27 апреля на стадионе "Радий" проведут акцию в рамках программы реконструкции стадиона
Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье - Школьники и студенты Приокского района (Нижний Новгород) в пятницу на стадионе "Радий" проведут акцию "Радий зажигает огни" в рамках программы реконструкции стадиона.
Согласно сообщению администрации Приокского района, реконструкция стадиона будет проходить в 3 этапа.
В 2007 году планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным ледовым покрытием; в 2008 году планируется строительство крытого теннисного корта, административного здания и искусственного футбольного поля; в 2009 году - строительство универсального спортивного комплекса, в котором можно будет заниматься разнообразными видами спорта.
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода 7 мая проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по разработке проекта реконструкции стадиона "Радий".
Из средств бюджета города Нижнего Новгорода и привлеченных средств на выполнение работ по разработке проекта реконструкции стадиона "Радий" планируется направить 11 млн. 333,85 тыс. рублей.
Эскизный и рабочий проекты реконструкции должны быть выполнены в соответствии с техническим заданием. Исполнитель также должен получить положительное заключение ГУНО "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".
Разработка проекта должна быть завершена не позднее 10 месяцев с даты заключения муниципального контракта, этапы выполнения работ производятся в соответствии с календарным планом, утвержденным между Заказчиком и победителем конкурса при заключении муниципального контракта.
Администрация Нижнего Новгорода выкупила стадион "Радий" у его прежнего собственника в начале декабря 2005 года за 30 млн. рублей.
При этом, мэрия рассматривала возможность передачи стадиона "Радий" в собственность ОАО "Волгателеком". ОАО "Волгателеком" намеревалась полностью реконструировать стадион, а также построить поле для игры в хоккей на траве. Площадки стадиона предполагалось предоставлять юношеским спортивным командам для тренировок.
Позднее мэрия решила оставить стадион "Радий" в муниципальной собственности. В капитальный ремонт стадиона "Радий" городская администрация в 2006 году планировала вложить 20 млн. рублей. По мнению главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, стадион "Радий" должен стать спортивным центром Приокского района.
Регион: Н. Новгород






Комментарии