Спорт
УЕФА планирует объединить чемпионаты России и Украины по футболу
Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье - Бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон заявил, что нынешний глава европейского футбола Мишель Платини выдвигает идею о создании единой лиги, в которой могли бы участвовать лучшие клубы России и Украины, сообщает Спорт-Экспресс.
"У меня возник по этому поводу ряд вопросов, - отметил Л.Юханссон. - Что будет с остальными клубами, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу? Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги чемпионов от них? Ответов на эти вопросы президент УЕФА еще не имел - пока это только общая идея".
"Я сказал Платини: "В исполкоме УЕФА есть представитель Украины мистер Суркис и представитель России мистер Колосков. Они-то и должны тщательно продумать проект и представить его на рассмотрение исполкома. Думаю, что это не за горами. Лично я же отношусь к такому предложению нейтрально. Прекрасно понимаю идею, которая за ним стоит, но не закрываю глаза и на сложности, связанные с его осуществлением", - добавил бывший глава УЕФА.
Регион: Н. Новгород








Комментарии