Спорт
Хоккейный матч команд Нижегородской области и президента Беларуси закончился со счетом 9:11 в пользу белорусов
Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье – Хоккейный матч команд Нижегородской области и президента Республики Беларусь, который состоялся в среду на одной из ледовых арен Минска, закончился со счетом 9:11 в пользу белорусов.
Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, товарищеская встреча прошла в рамках визита делегации региона в Белоруссию.
В составы команд вошли как ветераны хоккея, так и политические деятели. Команду Беларуси возглавил президент республики Александр Лукашенко, а нижегородскую команду - губернатор Валерий Шанцев.
Также в нижегородскую команду вошли министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, директор департамента по развитию спорта региона Виктор Харитонов и заместитель председателя Думы Нижнего Новгород Андрей Осипенко.
Счет игры открыли хозяева. Они же вышли из первого периода с преимуществом, однако во втором периоде нижегородцы взяли реванш, выигрывая у соперника со счетом 9:8. Одну из шайб в ворота белорусов забил В.Шанцев. В третьем периоде снова стали лидировать хозяева. Итог матча - 11:9 в пользу Беларуси.
По завершении игры лучшим хоккеистом Нижегородской области был признан Игорь Сиротинин, Беларуси - Андрей Ковалев.
Команды поблагодарили друг друга за честную игру. Капитан нижегородской команды В.Шанцев вручил А.Лукашенко подарок для белорусской команды - хоккейную клюшку, украшенную хохломской росписью.
Регион: Н. Новгород









Комментарии