Спорт
В Автозаводском районе 12 мая пройдут соревнования по запуску воздушных змеев
Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье – В Автозаводском районе Нижнего Новгорода в четверг пройдет конкурс "Воздушный змей".
Согласно сообщению управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода, соревнования по запуску воздушных змеев пройдут на пляже озера, расположенного на проспекте Молодежный. Мероприятие посвящено 50-летию первого полета человека в космос.
Более 100 учащихся школ района представят модели летательных аппаратов самых разных форм и расцветок. Конкурс проводится по двум номинациям: "Лучший плоский воздушный змей" и "Лучший коробчатый воздушный змей". Специальным призом будет отмечена семейная команда, изготовившая самую оригинальную модель.
Компетентному жюри предстоит оценить не только качество изготовления конструкций, но и виртуозность управления змеем, а также угол подъема и правильность полета.
Победители районного этапа будут представлять Автозаводский район на городских соревнованиях по запуску воздушных змеев.
Регион: Н. Новгород

Комментарии