Спорт
Шанцев 19 июня проведет рабочую встречу с гендиректором оргкомитета "Россия-2018" Сорокиным и экспертами FIFA
Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 19 июня проведет рабочую встречу с генеральным директором оргкомитета "Россия-2018" Алексеем Сорокиным и руководителем департамента по организации Чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022, FIFA Юргеном Мюллером.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Основной темой встречи станет презентация Нижнего Новгорода как города-кандидата на право проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Кроме того, члены делегации посетят места строительства стадиона и площадку проведения фестиваля болельщиков.
Как сообщалось ранее, в рамках заседания Инвестиционного совета была одобрена заявка на проведение проектно-изыскательских работ по строительству стадиона на 45 тыс. зрителей для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Начало проектных работ запланировано на 3-4 квартал текущего года, а с 2014 года будет начато непосредственно строительство объекта. Планируется, что футбольный стадион будет сдан в эксплуатацию уже в 2017 году, чтобы проводить на нем тестовые матчи перед Чемпионатом.
Регион: Н. Новгород








Комментарии