Спорт
Фурсенко покидает РФС
Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье - Сергей Фурсенко покинет пост президента Российского футбольного союза (РФС).
Об этом он заявил президенту России Владимиру Путину во время встречи, которую глава государства провел в понедельник утром перед вылетом на Ближний Восток, сообщает Интерфакс.
"Я принял для себя тяжелое решение - оставить должность президента Российского футбольного союза", - сказал С.Фурсенко.
"К сожалению, российская сборная закончила свое участие на Евро-2012. Очень обидно, поскольку команда была очень сильная, очень неплохо поработал (главный тренер) Дик Адвокат. Произошла, тем не менее, осечка, и, конечно, наши болельщики, ожидавшие другой результат, сейчас очень разочарованы", - сказал С.Фурсенко.
"Я бы хотел извиниться перед болельщиками за такой результат. Думаю, что надо, конечно, проанализировать результат чемпионата и нашей игры", - добавил он.
В свою очередь В.Путин сказал: "Я рассчитываю, что все встанет на свои места". Президент РФ поблагодарил С.Фурсенко за работу и, согласившись с решением С.Фурсенко оставить пост главы РФС, предложил ему продолжить деятельность в рамках представительства в УЕФА. "Вы одновременно являетесь членом исполкома УЕФА; Россия не должна терять этого места. Я прошу Вас в этом качестве продолжать работу", - обратился он к С.Фурсенко.
Регион: Н. Новгород





Комментарии