Спорт
Почти четверть россиян считают, что в неудачном выступлении нашей сборной на Евро-2012 виноваты игроки - опрос
Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье - Почти четверть граждан РФ (23%) считают, что в неудачном выступлении сборной России на Чемпионате Европы по футболу-2012 виноваты игроки.
Согласно сообщению на сайте "Левады-Центра", 16% респондентов считают, что в неудачном выступлении сборной России на Чемпионате Европы виновата вся система российского футбола, РФС и министерство спорта; 12% - тренеры и Дик Адвокат; 12% - отсутствие спортивного духа и коммерциализация футбола; 4% - менеджеры и руководство сборной; 2% - другое; 8% - никто не виноват или неудачное стечение обстоятельств; 42% - не интересуются футболом; 3% - затруднились ответить.
Кроме того, 31% россиянам больше всего за последние 4 недели запомнился Евро-2012; 29% - Евровидение-2012; 27% - неудачное выступление футбольной сборной России на ЧЕ-2012; 17% - смерть Эдуарда Хиля; 15% - нападение польских фанатов на российских футбольных болельщиков на ЧЕ-2012; 9% - встреча В.Путина с Б.Обамой и лидерами других стран во время саммита "20" в Мексике; 9% - обыски в квартирах и офисах лидеров оппозиции накануне акции протеста 12 июня; 8% - принятие закона об ужесточении наказаний на нарушения при проведении протестных акций; 8% - следствие/задержания по делу о беспорядках на Болотной 6 мая; 7% - "Марш миллионов"/шествие и митинг на пр.Сахарова 12 июня; 5% - празднование 60-летия правления королевы Великобритании Елизаветы II; 4% - кинофестиваль "Кинотавр" в Сочи; 4% - 16-й Международный экономический форум в Санкт-Петербурге; 4% - вручение премии Муз-ТВ; 3% - победа М.Шараповой на теннисном турнире Ролан Гаросс; 3% - конфликт между Ф.Киркоровым и Тимати; 2% - угроза главы СКР А.Бастрыкина в адрес заместителя редактора "Новой газеты" Соколова и его извинения перед ним; 8% - другое; 19% - затруднились ответить.
Опрос по репрезентативной выборке населения России, 1,559 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше, проведен 21-26 июня, погрешность данных исследования составляет не более 3,4%.
Регион: Н. Новгород








Комментарии