Спорт
Студенты и выпускники Дзержинского технического колледжа привезли из Лондона четыре золотые медали
Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье - По данным министерства образования Нижегородской области, в XIV летней Паралимпиаде 2012 года в Лондоне в составе российской сборной честь страны защищали студенты и выпускники Дзержинского технического колледжа.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Согласно информации, олимпийскими чемпионами по футболу стали студент 4 курса, обучающийся по специальности "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий", мастер спорта международного класса Владислав Рарецкий, студент 3 курса, обучающийся по специальности "Коммерция (по отраслям)", мастер спорта международного класса Александр Кулигин; выпускник колледжа Андрей Куваев.
Выпускник колледжа Роман Капранов стал чемпионом Паралимпийских игр по легкой атлетике, выиграв в забеге на 200 м с результатом 23,10 секунды, повторил мировой рекорд и установил рекорд Паралимпиад.
Как отмечают в министерстве, большая заслуга в успехе студентов и выпускников колледжа принадлежит преподавателям физической культуры Дзержинского технического колледжа, в том числе руководителю футбольной секции Сергею Сергееву, тренеру секции легкой атлетики Федору Загурдаеву, руководителю физического воспитания Алексею Юлину.
Как сообщалось ранее, в XIV летней Паралимпиаде в Лондоне участвовали 14 нижегородцев, 10 из них вернулись с медалями.
Регион: Н. Новгород





Комментарии