Спорт
На Бору 13 сентября откроется спартакиада трудовых коллективов региона
Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье - Министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов 13 сентября на Бору примет участие в открытии двухдневной спартакиады трудовых коллективов региона.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, в рамках спартакиады пройдут соревнованиях по пяти видам спорта – волейболу, гиревому спорту, плаванию, настольному теннису и перетягиванию каната. Кроме того, состоятся состязания по легкой атлетике, настольному теннису, туризму и перетягиванию каната среди семей.
По окончании спартакиады победители и призеры в каждом виде получат дипломы министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, а также призы и кубки. В соревновании примут участие более двухсот работников ведущих предприятий и организаций региона.
Построенные по инициативе губернатора Валерия Шанцева физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) часто становятся местом проведения районных, областных и всероссийских соревнований. Так, на базе лысковского ФОКа "Олимп" состоялась пятая летняя Спартакиада учащихся России по современному пятиборью. В рамках соревнований нижегородская спортсменка Елена Ненюхина заняла первое место в личном первенстве.
Регион: Н. Новгород








Комментарии