Спорт
У Н.Новгорода есть все шансы принять участников чемпионата мира по футболу в 2018 году - Кондрашов
Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье - У Нижнего Новгорода есть все шансы принять участников чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил глава администрации города Олег Кондрашов.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
"При посещении городов-претендентов экспертный совет комиссии FIFA дал высокую оценку Нижнему Новгороду. Благодаря проведению мероприятия мирового уровня приволжская столица получит мощный импульс для развития ключевых направлений городского хозяйства: строительного, дорожно-транспортного и инженерного. Я не вижу оснований, чтобы не доверить нашему городу проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. У нас есть все для победы", - сказал О.Кондрашов.
Как сообщалось ранее, на площади Мининаи Пожарского (Нижегородский район, Нижний Новгород) 29 сентября в 20:00 мск состоится городской праздник, приуроченный к объявлению городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018 в России.
В числе городов-претендентов на проведение игр ЧМ по футболу-2018были заявлены: Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург – всего 13 городов.
Регион: Н. Новгород







Комментарии