Спорт
Задача нижегородских властей - поддерживать строительство ФОКов и делать их доступными для всех категорий граждан, считает Зуденков
Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Задача нижегородских властей - поддерживать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) и делать их по-настоящему доступными для всех категорий граждан, считает депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков.
Об этом он заявил, комментируя открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на базе школы №186 в Советском районе Нижнего Новгорода.
"Открывшийся вчера в Советском районе ФОК на базе 186 школы – настоящая находка не только для учеников этой школы, но и для всего района. Это первый спортивный комплекс такого масштаба здесь. Надеюсь, он послужит на благо развития массового спорта, выведет соревнования, проводимые в Советском районе, на новый уровень", - отметил С. Зуденков.
"Принимая участие в открытии ФОКа, я просто завидовал современным школьникам, что у них есть теперь возможность, не выходя за пределы школы, посетить практически любую спортивную секцию. В наше же время школьный спортзал представлял собой небольшое обшарпанное помещение с минимумом инвентаря", - рассказал депутат.
На сегодняшний день в Нижегородской области функционируют 24 физкультурно-оздоровительных комплекса, три из которых в Нижнем Новгороде. "Очень хорошо, что параллельно с этой программой в областном центре ведется строительство и вот таких ФОКов при школах. Если говорить о спортивных комплексах с бассейном, то их сегодня насчитывается не больше десятка по всему городу, но это не предел. Уже в ближайшее время будет открыт еще один спортивный зал на базе школы №30 Нижегородского района", - сообщил С.Зуденков.
"Наша задача поддерживать проект строительства физкультурно-оздоровительных комплексов и делать их по-настоящему доступными для всех категорий граждан. Речь идет не только о категориях льготников, кому предоставляется право бесплатного посещения ФОКов, но и о маломобильных гражданах, которые, к моему большому сожалению, на сегодняшний день не имеют возможности беспрепятственно и без посторонней помощи посещать, например, бассейны. Уверен, что решение данной проблемы – это вопрос времени и человеческой воли". – сказал заключение С. Зуденков.
Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 5 февраля открыл вторую очередь физкультурно-оздоровительного центра, построенного на базе школы №186 в Советском районе.
Регион: Н. Новгород






Комментарии