Спорт
В Н.Новгороде 28 апреля состоится легкоатлетический эстафетный пробег, посвященный Дню Победы
Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде 28 апреля состоится 64-ый традиционный легкоатлетический эстафетный пробег на призы правительства Нижегородской области, посвященный Дню Победы.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Согласно сообщению, в торжественном открытии мероприятия примет участие министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов, а также ветераны спорта и Великой Отечественной войны. В рамках церемонии открытия запланированы выступления детских творческих коллективов.
Старт и финиш пробега - на площади Минина (Нижегородский район, Нижний Новгород), маршрут проходит по центральной площади города, улице Минина, Верхне-Волжской набережной. В соревнованиях участвуют более 2 тыс. спортсменов и любителей бега: смешанные команды (8 юношей и 8 девушек) спортклубов, коллективов физической культуры предприятий и учреждений, сельскохозяйственных предприятий, команды городов и районов области, учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, школ Нижнего Новгорода, муниципальных районов и городских округов области.
Перед началом эстафеты стартует забег ветеранов Клуба любителей бега. Далее на старт выйдут сборные команды школ районов и округов области. Соревнования завершатся забегом сильнейших команд с нулевым этапом, победитель которого среди мужчин будет награжден призом памяти заслуженного мастера спорта, профессора Колокольцева. Команды-победительницы и призеры в каждой группе будут поощрены памятными кубками, призами и дипломами.
Как сообщалось ранее, в 2012 году в пробеге участвовало 120 эстафетных команд в 10 группах, в том числе 11 команд ФОКов Нижегородской области, всего около 2 тыс. участников.
Регион: Н. Новгород






Комментарии