Спорт
Главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич считает, что за сезон в кубке Европы команда заслужила четверку с огромным плюсом
Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье (Алексей Рокотов) - По мнению главного тренера БК "Нижний Новгород" Зорана Лукича, за сезон в кубке Европы команда заслужила четверку с огромным плюсом.
Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье".
Рулевой нижегородской команды остался доволен выступлением команды в евротурнире, несмотря на разгромное поражение в ответом полуфинальном матче
"Очень жаль, что мы так крупно проиграли дома, при своих болельщиках, которые создали в зале потрясающую атмосферу. К сожалению, мы практически не имели шансов на успех. После матча я сказал парням, что никто за этот матч не заслужил похвалы. "Нижний Новгород" не показал той агрессии, с которой нужно проводить подобные встречи. Особенно это было заметно в фазе атаки. "Валенсия" встречала нас очень жестко и заставила промахиваться. Четырежды мы не смогли забить из-под кольца. Да и процент попаданий со средней и дальней дистанций был низким", - сказал Зоран Лукич.
В очередной раз главный тренер БК "НН" отметил слишком короткую "скамейку", сказав о том, что рано или поздно это привело бы к подобному результату.
"В первом матче в Валенсии ребята, выходившие со скамейки, сыграли полезнее, чем сегодня. Но в целом обвинить запасных мне не в чем. У "Нижнего" слишком маленькая ротация, чтобы сражаться с "Валенсией" на равных. Почти весь сезон мы испытываем острый дефицит в игроках, и когда-то это должно было сказаться. Хорошо, что при всех проблемах с составом мы сумели дойти до полуфинала", - добавил он.
Несмотря на невыход в финал Зоран Лукич остался доволен выступлением команды, отметив, что план на сезон был неоднократно перевыполнен.
"Попав в четверку сильнейших, мы несколько раз прыгнули выше головы. Когда забираешься так высоко, падать всегда очень больно. Поэтому многие сегодня расстроены. Но выход в полуфинал - это фантастический результат. Пятерку за сезон в кубке Европы я не поставлю. "Отлично" можно было бы получить за выход в финал. Но мои игроки заслужили четверку с огромным плюсом!", - подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, БК "Нижний Новгород" в ответном полуфинальном матче 9 апреля уступил БК "Валенсия" (Испания) со счетом 53:79.
Регион: Н. Новгород






Комментарии