Нижегородские спортсмены стали чемпионами Открытого Первенства Мира по боевому самбо
Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье - Три золота привезли бойцы Федерации самбо Нижегородской области с Открытого Первенства Мира по боевому самбо среди юниоров, которое проходило 12-13 апреля 2014 года в городе Братислава, Республика Словакия.
Об этом сообщает Федерация самбо Нижегородской области.
Согласно информации, в составе Российской сборной выступили нижегородцы: мастера спорта, победители Первенства России среди молодежи Вадим Шагин, весовая категория до 68 кг, Кирилл Березин, весовая категория до 82 кг, и Иван Ложкин, весовая категория до 90 кг. Все спортсмены блестяще провели по 4 боя и во всех одержали уверенные победы. Так, Иван Ложкин все поединки закончил болевыми приемами, сохранив традиции кстовского партера. Эти награды высшего достоинства подтверждают сильную подготовку спортсменов, которую ведут тренеры Алексей Чугреев и Сергей Разин.
Как сообщалось ранее, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-Экспресс", Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии