Спорт
Чествование нижегородской женской ХК "СКИФ", ставшей чемпионом России по хоккею с шайбой, пройдет в Нижнем Новгороде 22 апреля
Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде 22 апреля состоится торжественное мероприятие, посвященное чествованию нижегородской женской хоккейной команды "СКИФ", ставшей чемпионом России по хоккею с шайбой.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В рамках мероприятия заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, представители Федерации хоккея России вручат хоккеисткам золотые медали чемпионата страны, а также памятные призы и подарки.
Кроме того, на церемонии состоится награждение нижегородок, завоевавших серебряные медали на Универсиаде в Трентино в составе сборной России, а также награждение в номинациях "Лучший игрок клуба", "За преданность клубу" и "Выпускник года".
Чемпионат России сезона 2013/2014 годов для команды "СКИФ" складывался драматично. Судьба золотых медалей решалась в последнем туре. Уверенная игра нижегородских хоккеисток и осечка игроков "Торнадо" на финише чемпионата позволили нижегородской команде вернуть себе лидерство в российском женском хоккее впервые после победного сезона 2009/2010 годов.
Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-Экспресс", Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.
В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Регион: Н. Новгород





Комментарии