«Русские гонки» на тарантасах впервые пройдут в Нижнем Новгороде 12 июня
Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Привложье - «Русские гонки» на тарантасах впервые пройдут на пл.Минина (Нижегородский район, Нижний Новгород) 12 июня.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.
Согласно пресс-релизу, тарантас - транспортное средство без двигателя, педалей и иных дополнительных устройств для придания ускорения конструкции. В движение его приводят участники команды с разгона - один спортсмен выступает в качестве пилота, остальные - разгоняют машину. В нижегородских гонках примут участие 15 команд по 4 человека в каждой.
«Русские гонки» на тарантасах дают возможность проявить навыки дизайнера, проектировщика и конструктора, собрать «аппарат на колесах» и протестировать скорость и устойчивость своего творения. Длина трассы составит 135 м, из которых 35 м - полоса разгона.
Жюри будет оценивать тарантасы по нескольким параметрам: оригинальность внешнего вида, представление команды на старте и длина пройденной трассы. Победителем будет считаться то транспортное средство, которое преодолеет наибольшее расстояние на импровизированной трассе, расположенной на участке ул.Варварская между пл.Минина и ул.Пискунова.
Главным призом соревнования станет отдых в казанском аквапарке «Ривьера» для всей команды.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии