Спорт
Открытие Чемпионата России в классе яхт Qt-25 состоится 29 июня на Горьковском море
Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье - 29 июня на Горьковском море (Нижегородская область) состоится торжественное открытие Чемпионата России в классе яхт Qt-25 – "Четвертьтонник".
Это один из наиболее динамичных и технологичных классов спортивных яхт, который только в Нижнем Новгороде насчитывает порядка 15-ти бортов, сообщают организаторы.
На протяжении последних 5-ти чемпионатов идет ожесточенная борьба за первенство между экипажами Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. В этом году ожидается соперничество участников из Чебоксар, Тольятти, Казани.
Чемпионат России проводится при технической и информационной поддержке министерства спорта и молодежной политики правительства Нижегородской области.
Открытие будет проходить 29 июня на территории яхт клуба "Белая речка" (под Городцом).
Соревнования продлятся до 6 июля.
Регион: Н. Новгород






Комментарии